30 июля 2023

Главный тренер «Ак Барса» рассказал о выходе его команды из отпуска

Тренер отметил, что его подопечные вернулись из отпуска в отличном настроении. Они хорошо отдохнули и теперь настроены на полноценную работу. Видно, что во время отдыха они не потеряли форму, но тренировки на земле и на льду отличаются. Немного чувствуется, что за время отдыха ребята отвыкли от льда, но уже первая тренировка после отпуска позволила им восстановить форму полностью.

Зинэтула Билялетдинов также добавил, что его команда вышла из отпуска позже обычного. Это связано с поздним завершением минувшего сезона и смещением графика. В его практике такой поздний выход впервые, но тренер выразил уверенность, что его подопечные сумеют подготовиться к новому сезону Континентальной хоккейной лиги вовремя.

На вопрос о том, как чувствуют себя новички, Билялетдинов ответил, что считает, что они уже успели адаптироваться и влиться в коллектив. Это показала и первая тренировка после отпуска. Он отметил, что для максимального усиления команды им еще нужно поработать над обороной и подумать, кем ее можно было бы усилить.

В любом случае команда будет плотно работать над тем, чтобы достойно выступить в новом сезоне и ставить грандиозные цели, как получение Кубка Гагарина.