27 августа 2023

«Ак Барс» уступил «Трактору» в Кубке губернатора Челябинской области

Начало первого периода осталось за «Ак Барсом». «Барсы» больше владели шайбой и даже создали опасный момент, но шайба с близкого расстояния попала в щитки. Постепенно «Трактор» вывел игру из своей зоны и начал атаковать казанских хоккеистов. В какое-то мгновение челябинцы были максимально близки к голу, но забросить шайбу не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла практически на равных. То одна команда увереннее вела в атаке, то другая. Казалось, что глобальных событий в виде попадании шайбы в чьи-либо ворота не случится и в этом игровом отрезке. Однако «Ак Барсу» удалось открыть счет ударом в ближний угол. Через пару минут «Трактор» отыграл пропущенную шайбу и команды ушли на перерыв с ничьей 1:1.

В третьем периоде «Ак Барс» стартовал с гола забитого, что называется, из раздевалки. Всего 15 секунд игры понадобилось Александру Радулову, чтобы забить соперникам очередную шайбу. За ней последовала еще одна забитая «Ак Барсом» шайба. На такой, казалось бы, позитивной ноте со счетом 1:3 в пользу «барсов» едва ли можно было ожидать, что игра завершиться совсем не в пользу казанского клуба. Вскоре челябинцы отыграли еще одну шайбу, сравняв счет, затем еще одну. Оставшиеся до конца минуты финального периода не помогли выявить победителя. Пришлось делать это в серии буллитов, где точнее оказались хозяева льда.

Тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов назвал игру своей команды хорошей и сказал, что доволен тем, как на льду действовали его хоккеисты. Из ошибок он отметил сложности с выходом из своей зоны и заметную напряженность, когда команде пришлось играть в меньшинстве. В целом работа в меньшинстве была неплохой, но ее не хватило для того, чтобы довести матч до победы.

Следующим и последним соперников в турнире Кубка губернатора Челябинской области станет игра с магнитогорским «Металлургом».