28 сентября 2023

«Ак Барс» на выезде уступил «Динамо» Минск – 3:2

В стартовом составе «барсов» тренерский штаб перед игрой сделали несколько изменений. Основным вратарем на эту игру стал Артур Ахтямов, запасным стал Максим Арефьев. Дамира Жафярова заменил Семен Терехов, больше изменений не было.

Стремительно начали игру гости и уже на 38-й секунде первого тайма форвард Вадим Шипачев после четкого паса от Дмитрия Кагарлицкого забивает гол и выводит «Ак Барс» вперед. На 4-й минуте игры Андрей Стась восстанавливает равенство в счете, забив ответный гол – 1:1. Под финал первого периода четвертое звено «Ак Барса» выводи снова команду вперед. Никита Дыняк передает пас на Артема Лукоянова, который забил гол в ворота минчан.

Второй тайма продолжил борьбу команд и в середине периода Джемел Смит опять восстанавливает равный счет на табло – 2:2. Смит с сиреной на второй перерыв умудрился подраться с Кириллом Адамчуком. Победителя встречи определил третий тайм. За десять минут до финального свистка рефери Коди Керран пробивает Ахтямова с дистанции и забивает победный гол в этой встречи. Итог матча 3:2 в пользу «Динамо» Минск.

«Ак Барс» продолжает выездную серию матчей КХЛ в Нижнем Новгороде против «Торпедо». Пожелаем побед нашей любимой команде!