8 октября 2023

«Ак Барс» на выезде обыграл «Адмирал»

С самого начала хозяева арены взяли инициативу в свои руки и не дали гостям даже ни разу нанести удар в створ своих ворот. Но при этом первый же бросок в ворота голкипера «Адмирала» привел к голу. Артем Лукоянов из левого круга вбрасывания направил шайбу в сторону пятака соперника, где обзор вратарю перекрыл Никита Дыняк, что позволило шайбе проскользнуть под ним прямо в сетку. Счет 0:1 в пользу гостей. На 17-й минуте «Ак Барс» получил большинство и тут же его реализовал. Дмитрий Юдин передал шайбу Вадиму Шипачеву, тот по диагонали сильным броском переправил ее на Александра Радулова, который в одно касание удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм «Адмирал» пытался отыграть, но грамотная работа в обороне казанской команды позволило сохранить преимущество +2 до большого перерыва. Третий тайм прошел в том же ключе. Только за четыре минут до завершения основного времени Кирилл Адамчук отправился в штрафной бокс. Тренер «Адмирала» решает выпустить шестого полевого игрока. Под таким натиском в меньшинстве, ворота Ахтямова были взяты. Гол на свой счет записал Прохор Корбит. Счет 1:2 зафиксировал финальный свисток рефери.

Следующая игра пройдет также во Владивостоке, а далее команда из Татарстана проведет две игры в Хабаровске против местного «Амура». Билеты на матчи КХЛ можно заранее купить онлайн.