25 октября 2023

«Ак Барс» уступил в овертайме «Сибири»

Тренерский штаб внес несколько корректировок в заявку хоккеистов на эту игру на лед вышли Тимур Билялов, Станислав Галиев и Вячеслав Войнов. Ворота вышел защищать Артур Ахтямов.

С самого начала встречи игроки «Ак Барса» взяли инициативу в свои руки. На 13-й минуте форвард «Сибири» Егор Климович получил удаление за игру высоко поднятой клюшкой, и его команда продолжила игру в меньшинстве. Этим удалось воспользоваться хозяевам поля, Александр Радулов в зоне ворот отдал точный пас на Вадима Шипачева, который и замкнул голом в дальнюю девятку.

В начале второго периода казанцам удалось удвоить преимущество. Снова отлично сыграли Радулов и Шипачев, Александр от правого борта отдал шайбу на дальнюю штангу, где Вадим снова поразил ворота соперника, оформив дубль. Счет 2:0. Спустя всего четыре минуты сибирякам удалось отыграть одну шайбу. Никита Шашков бросил верхом из-за лицевой шайбу в сторону ворот, где она угодила в шлем Артура Ахтямова и рикошетом угодила в ворота – 2:1.

В начале третьего периода «Сибирь» получила большинство и воспользовалась шансом чтобы сравнять счет. Всего за пять секунд до выхода Вячеслава Войнова из штрафного бокса, Тэйлов Бек отдал пас в левый круг вбрасывания Владимиру Бутузову, где он в одно касание переправил шайбу в ворота казанской команды сравняв счет 2:2. До конца основного времени не удалось выяснить кто сильнее, игра перешла в овертайм. Победу гостям принес точный бросок с ползоны в ворота «Ак Барса». Итог встречи 2:3 в пользу «Сибири».

Казанцы продолжат домашние матчи в ближайшее время «Ак Барс» будет принимать московский ЦСКА и омский «Авангард». Билеты в продаже, приходите поддержать свою любимую команду!