24 ноября 2023

Домашний матч с «Нефтехимиком»

Более чем за 70 состоявшихся встреч соперников «Ак Барс» в два раза чаще уходил с площадки победителем, чем «Нефтехимик». Несмотря на статистику, прошедшее в октябре противостояние завершилось победой нижнекамской команды. Казанцы, несомненно, поставят перед собой цель отыграться!

ХК «Ак Барс» - один из лучших в КХЛ. Как и «Металлург», СКА и «Салават Юлаев», «Ак Барс» в каждом сезоне выходил в плей-офф и минимум один раз выигрывал Кубок Гагарина. Кстати, казанский клуб трижды выигрывал главный трофей Лиги. Чемпионское золото привозил «домой» пять раз. В первом матче «регулярки» в трех сезонах одержал победу. Четырежды завоевал Кубок Восточной конференции. В арсенале наград «барсов» - призовые места в межсезонных состязаниях. В настоящее время команда Зинэтулы Билялетдинова заставляет изрядно нервничать тройку лидеров на «Востоке»!

ХК «Нефтехимик» впервые заявил о себе в городских состязаниях, а спустя 3 сезона дебютировал в первенстве Татарстана. Ежегодно клуб делал уверенные шаги к чемпионату и закрепил за собой звание одной из сильнейших команд в зоне «Поволжье». В 2008 году стал участником КХЛ. Наивысшим достижением по итогам «регулярки» стало 6 место.

Матч «Ак Барс» - «Нефтехимик» продемонстрирует принципиальный настрой и непреступный характер оппонентов. Спешите за незабываемыми спортивными эмоциями на трибуны «Татнефть Арены». Кроме того, в декабре на домашней площадке «Ак Барс» встретится с «Металлургом» и «Салават Юлаевым». Билеты уже доступны к покупке!