Вадим Шипачев не собирается покидать «Ак Барс»

Тогда в стане «зеленых» появились Радулов, Войнов, Воронков, Кагарлицкий и Шипачев. Свою задачу «команда мечты» не выполнила, но большинство звезд остались на сезон 2023/2024. Сейчас и он подходит к концу.

Но контракт Вадим Шипачева рассчитан до апреля 2025 года. Поэтому он из состава «Ак Барса» не выбывает. Тем более что этот сезон не стал для него откровенно провальным. Хоккеист хорошо показал себя в регулярке: набрал 46 очков и забросил больше шайб, чем в прошлом сезоне.

Вадим Шипачев – безусловный лидер команды. Именно поэтому уже два сезона он становится ассистентом, то есть правой рукой капитана команды, а в случае его отсутствия берет на себя его функции. Мастерство, опыт, авторитет – вот что нужно, чтобы стать ассистентом, и все это у Шипачева есть.

Напомним, что Вадим Шипачев – Олимпийский чемпион, чемпион мира, два раза завоевывал Кубок Гагарина и имеет титул лучшего бомбардира в истории КХЛ.

Профессиональную карьеру Шипачев начал в составе «Северстали», затем перешел в «СКА». Несколько месяцев играл в НХЛ, затем вновь вернулся в питерскую команду. В 2021 году перешел в «Динамо», в котором провел 1 сезон.

В сезоне 2023/2024 «Ак Барс» выступил не лучшим образом. Дойдя до плей-офф, он вылетел уже из 1/4 финала, тогда как в прошлом сезоне добрался до финала, хотя и уступил в нем «ЦСКА».

Два Кирилла, Адамчук и Петров покидают «Ак Барс»

«Ак Барс» в этом сезоне попрощается с двумя игроками – защитником Адамчуком и нападающим Петровым. Оба Кирилла решили не продлять срок контракта, и прощаются с родной командой.

ХК «Ак Барс» ищет нового старшего тренера

В марте легендарный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов объявил, что покинет свой пост в конце апреля. Один из главных претендентов на этот пост – Анвар Гатиятулин.

25 марта

Главный тренер ХК «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов покинул свой пост

Билялетдинов в третий раз покидает пост главного тренера казанской команды. Кто возглавит команду, пока неизвестно.

15 марта

«Ак Барс» завершил борьбу за Кубок Гагарина

Команда выбыла из 1/8 финала. Пятый матч первой серии первого раунда Кубка Гагарина завершился для казанской команды проигрышем. На выезде они проиграли «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 1:2.

01 марта

Настоящий спортивный праздник в КРК Уралец: матч «Ак Барс - Автомобилист» уже скоро!

Приглашаем вас стать частью захватывающего спортивного события! Матч между «Ак Барсом» и «Автомобилистом» пройдет в КРК Уралец - современной и комфортной спортивной площадке в самом сердце города.

29 февраля

Хоккейное противостояние высшего уровня в Татнефть Арене! «Ак Барс» против «Автомобилиста»

Приглашаем вас стать свидетелем захватывающего матча «Ак Барс» против «Автомобилиста» в Татнефть Арене! Насладитесь атмосферой настоящего хоккейного праздника и поддержите свою команду. Приобретайте билеты на нашем сайте и станьте частью истории хоккея!

13 февраля

Ак Барс сразится с Металлургом Мг!

Болельщики смогут стать свидетелями напряженной битвы между Ак Барсом и Металлургом Мг.

11 февраля

«Ак Барс» проиграл в «зеленом дерби»

Выезд в Уфу победным не стал. Обе команды начали игру интенсивно и уже на 9-й минуте казанцы вышли вперед благодаря Артему Галимову.

Битва на Татнефть Арене: Ак Барс против Нефтехимика

Битва гигантов в Казани насытит каждую клетку зала кипучими эмоциями. Погрузитесь в атмосферу страсти и соперничества на прекрасной Татнефть Арене.

Настоящий хоккейный баттл: Автомобилист против Ак Барс, встреча на арене!

Хотите почувствовать атмосферу напряжения и эмоций на хоккейных матчах? Не упустите возможность поддержать свою команду и насладиться захватывающей игрой.

ХК «Ак Барс» потерпел поражение от аутсайдера сезона

Однако, в плей-офф он скорее всего выйдет. Эта встреча стала последней для «Ак Барса» в выездной серии, которая началась 12 января с визита к «Трактору» и продолжилась игрой с «Нефтехимиком».

Насладитесь эпическим противостоянием на Арене Татнефть: Ак Барс - Лада

Вам предоставляется удивительная возможность стать свидетелем захватывающего матча на Арене Татнефть.